Информация о порядке регистрации и распределения в детские сады и группы продленного дня (цаароним)

НА УЧЕБНЫЙ ГОД 2021-2022 תשפ"ב

Учебные планы и дополнительные программы

В отделе дошкольного образования мы прикладываем кадровые и бюджетные ресурсы в развитие и улучшение образовательной системы, чтобы дать каждому ребенку инструменты познания для развития их личных способностей, используя одну или несколько из следующих программ:

Трамплин в жизнь

Специализированная городская пара-медицинская программа, которая проводится в детских садах города для детей от 3 до 4 лет коллективами логопедов, терапистов и психологов, предоставляя развивающие занятия и профессиональные консультации по развитию детей, в том числе и для их семей.

Музыкальное образование

Программа для развития эмоциональных и познавательных музыкальных способностей путем ознакомления детей с концертами и музыкальными ансамблями в мультикультурном спектре.

Движение и спорт

Программа развития высоких достижений в спорте в сотрудничестве со Управлением спорта, направленная на укрепление спортивных способностей, моторного, когнитивного, социального и эмоционального развития.

Занятия в садах по безопасности на дорогах

Уникальные семинары по безопасности дорожного движения проводятся в парках безопасности дорожного движения и городских парках.

Окружающая среда

Программа экологического образования в сотрудничестве с Обществом охраны природы для развития экологической осведомленности и практического ознакомления с содержанием и концепциями из мира природы и окружающей среды.

Мир животных

Знакомство с исчезающими животными, экскурсии по зоопарку и обогащение знаний о животном мире.

Сад Кармит

Практические занятия для воспитанников детских садов в обработке почвы, посеве и уборке урожая на сельскохозяйственной ферме в Кфар-Галим.

Специализированные сады

По инициативе профессиональных коллективов созданы специализированные детские сады, в том числе: игровые детские сады, антропософские детские сады, диалоговые детские сады, зеленые детские сады, научные детские сады, музыкальные детские сады, театральный детский сад, морские детские сады, детские сады в лесу и многое другое.

Центр Лилах

Семейный центр для детей младшего возраста в районе Неве-Паз, предлагающий обширные образовательные и общественные услуги. Утренние часы посвящены деятельности детских садов в центре в сопровождении коллектива пара-медицинских специалистов, а днем ​​и вечером проводятся дополнительные занятия, лекции и семинары для родителей, детская игровая площадка и общественные мероприятия.

Родители в центре

Уникальная модель профессионального сопровождения родителей детей от беременности до шести лет. Центр, расположенный в районе Кирьят-Элиэзер, фокусирует внимание на потребностях, проблемах, ожиданиях и дилеммах родителей в первые годы воспитания своих детей.

Центр Берашит

Экспериментальный образовательный центр в Кирьят-Хаиме, который предлагает детям различные экологические исследовательские семинары для укрепления социальных, эмоциональных и интеллектуальных навыков, развития чувства компетентности и поощрения предпринимательского мышления, например, столярное дело, садоводство, музыка, кафе, живой уголок и театр.

Центр Тнувот  (в стадии разработки)

Многопрофильный семейный образовательный центр в районе Неве Давид, поощряющий любознательность и творчество. Дети детского сада узнают о процессах и материалах на собственном опыте и на опыте подготовки продуктов в таких областях, как кулинария, выпечка, посев и сбор урожая, искусство, древние ремесла и многое другое, а во второй половине дня центр предлагает общественные мероприятия для детей и взрослых.